председатель профсоюза

Телефон:
    8(8453)54-12-81

Основные задачи и цели

Энгельсская районная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ объединяет 145 первичных профсоюзных организаций.

Общая численность  организации на 01.01.2022 г. составляет 5630 членов Профсоюза.

Координацию деятельности первичных профсоюзных организаций осуществляют районный Комитет профсоюза в составе 44 человек и Комитет президиума райкома профсоюза в составе 11 человек.

Энгельсская районная организация Профессионального союза работников народного образования и науки РФ зарегистрирована  в Министерстве юстиции Саратовской области и имеет статус юридического лица. Районная организация профсоюза имеет Устав. Каждая первичная профсоюзная организация также имеет Устав, на основании которого осуществляет свою деятельность.

1. Продолжить обучение в Школе молодого профсоюзного лидера председателя первичной профсоюзной организации при Федерации Профсоюзных организаций Саратовской области.
    2. Обратиться в администрацию муниципального района об установлении муниципальных льгот молодым педагогам в целях преодоления дефицита педагогических кадров.
    3. Продолжить работу по обучению профактива по приему в Профсоюз.
    4. Продолжить работу по участию в конкурсах профессионального мастерства.
    5. Активизировать работу молодежного совета Энгельсской районной организации.

1. В жилищной комиссии Энгельсского муниципального района;
    2. В женсовете при администрации Энгельсского муниципального района;
    3. В общественном Совете при администрации Энгельсского муниципального района;
    4. В координационном Совете профсоюзной организации района;
    5. В Общественном совете при министерстве образования Саратовской области.

Написать заявление у председателя профсоюзной организации

Энгельсская районная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ.
    Укажите тип организации
    Улица Примерная, д. 1
    ms.edins@mail.ru

Предложения от профсоюза

Где можно поправить свое здоровье?

*В учреждениях санаторного типа, с которыми ЗАО «Санаторно-курортное объедитение ФНПР «Профкурорт» и ООО «Саратовкурорт» заключили договоры на приобретение профсоюзных путевок:

1) санатории областного значения: «Октябрьское ущелье» (г. Саратов), «Светлана» (г. Балаково), им. В.И. Чапаева (Ершовский район), «Пады» (Балашовский район).

2)санатории республиканского подчинения: санатории Кавказских Минеральных Вод, г. Сочи, Подмосковья и др.

Подробнее – на сайте http://www.profkurort.ru//

Какова стоимость санаторных путевок?

*Энгельсская районная организация предлагает только членам Профсоюза профсоюзные путевки с 20% скидкой.

*Профсоюзные льготы распространяются и на членов семьи работника.

Оздоровление детей членов профсоюза

*На летний период принимаются заявки в лагерь «Буревестник» (7-15 лет)

*В течении года можно получить оздоровительные путевки для детей в возрасте от (3-17 лет включительно) в санаторные учреждения областного и Всероссийского значения: им Чапаева (Ершовский район), «Светлана (г. Балаково),  «Пады» (Балашовский район), «Синяя птица» (Вольский район), «Орленок» (Максовский район), Краснадарский край (г. Анапа)

ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО?

- паспорт заявителя (оригинал + копии: 2,3 и 5-я страницы), справка от лечащего врача (педиатра) по форме 070-у, свидетельство о рождении ребенка (оригинал + копия), справка с места жительства (оригинал), если ребенок достиг возраста 14 лет (паспорт ребенка – оригинал + копии: 2,3 и 5-я страницы или свидетельство о рождении ребенка – оригинал + копия (в этом случае справка с места жительства не нужна).

ДЛЯ ОПЕКАЕМЫХ ДЕТЕЙ: справка о составе семьи, копия постановления об опеке.

Обращаться по адресу: г. Энгельс, пл. Свободы, 15а каб. 2 приемные дни: понедельник, вторник, среда с 8-16-00, перерыв с 13.00 до 13-48. Контактный телефон 76-85-78,51-44-02 (Полянова Раиса Викторовна)

Трубицина Юлия Владимировна.
    Председатель профсоюза