Основная информация

Горячее питание обучающихся в МОУ «СОШ № 33» организовано в соответствии с Федеральным законом от 01.03.2020 года № 47- ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», статьями 12, 13 Закона Саратовской области  от 28.11.2013 года № 215–ЗСО «Об образовании в Саратовской области», Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 23 июля 2008 г. N 45 «Об утверждении СанПиН 2.4.5.2409-08».

Примерное десятидневное меню утверждено директором МОУ «СОШ № 33» и руководителем питающей организации по согласованию с Роспотребнадзором.

Ежедневно оценку качества поставляемой продукции  и готовых блюд проводит бракеражная комиссия, утвержденная директором МОУ «СОШ №33», в состав которой входят  медицинские работники и представители родительской общественности (по согласованию). В соответствии с методическими рекомендациями МР 2.4.0179-20 «Организация питания обучающихся общеобразовательных организаций и методические рекомендации МР 2.4.0180-20 «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях» в МОУ «СОШ № 33» утверждено Положение о родительском контроле организации горячего питания обучающихся.

Организация горячего питания стоит на особом контроле представителей депутатского корпуса и общественности. Комитетом по образованию администрации Энгельсского муниципального района ведется ежедневный мониторинг организации горячего питания в МОУ «СОШ № 33».

По результатам проведенных конкурсных процедур на 2024 год  поставщиком питания является питающая компания ООО «Успехъ»

По вопросам организации горячего питания можно обратиться на горячую линию МОУ «СОШ № 33» по тел. 54-12-80

Опрос родителей по питанию в школах

Результаты анкетирования 1-4 классы, отчет по анкетам обучающихся «Организация питания в школе», анализ анкеты обучающихся

Анкета по питанию для обучающихся

Анкета «Удовлетворенность обучающихся организацией горячего питания  в школе (1-11 классы) и их пищевые предпочтения»

График питания в школьной столовой на 2023-2024 учебный год

Ознакомиться с меню ежедневного горячего питания можно по ссылке

Меню от 7 -11летМеню 110рублей,  Меню 12лет и старше, Меню дополнительного питания, Меню для обучающихся с ОВЗ

Образец заявления на предоставления меры соц. поддержки

Акты/протоколы проверок родителями бракераже блюд

Уважаемые посетители сайта, в 2022-2023 учебном году , в нашем образовательном учреждении диетического питания нет

Подробная информация по питанию на странице по ссылке ниже

Концепция Национальной Программы «Школьное молоко»

Памятка для родителей «В каких продуктах «живут» витамины», подготовленной ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Здоровое питание - видеоматериалы

Положение о порядке доступа законных представителей обучающихся в помещение для приема пищи

Положение об организации питания и порядке оказания услуг по обеспечению питанием обучающихся, получающих начальное общее, основное общее питание и среднее общее образование в МОУ «СОШ №33»

Фото членов комиссии в школьной столовой при проверке

Ознакомиться с меню ежедневного горячего питания можно по ссылке

Информация об организации работы «горячей линии» по вопросам организации питания в школах.

Восточный территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области сообщает, что в период с 01 по 12 апреля 2024 года Управление Роспотребнадзора по Саратовской области организует работу «горячей линии» по вопросам питания в школах по телефону «горячей линии» 8-800-100-18-58, а также по телефонам 8-845-2-20-18-58, 8-845-2-22-82-80, 8-845-2-20-83-04, 8-845-2-22-88-48, 8-845-3-95-02-41 ежедневно с 10.00 до 17.00 часов, перерыв с 12.00 до 12.45 часов.