Родителям Учащимся

Каждый ребенок, независимо от своих физических, психических, интеллектуальных, культурно-этнических и иных особенностей, имеет право на получение общего образования. Чтобы дети-инвалиды могли это право реализовать, для них должна быть создана доступная среда в школе. Инклюзивное обучение - это обучение (воспитание) в совместной образовательной среде детей с ограниченными возможностями здоровья (дети с задержкой психического развития, с тяжелыми формами нарушения речи, дети-инвалиды и т.д)  и детей, не имеющих таких ограничений, посредством обеспечения детям с ограниченными возможностями здоровья специальных условий обучения/воспитания и социальной адаптации, не снижающих в целом уровень образования для детей, не имеющих таковых ограничений в классе.

Правила Родителям

Обращения, направленные в электронном виде через официальный сайт МОУ «СОШ №33», поступают на регистрацию секретарю школы. Перед отправкой электронного обращения необходимо корректно заполнить анкету.

Учебники Учащимся
    Учебной литературой, приобретённой за бюджетные средства, имеют право пользоваться все без исключения обучающиеся школы. Все обучающиеся школы обеспечиваются бесплатными комплектами учебников из библиотечного фонда. Библиотекарь выдает учебники по графику каждому обучающемуся или родителю (законному представителю), а в конце учебного года обучающиеся или родители (законные представители) по графику возвращают их в библиотеку. Если учебник утерян или испорчен, родители (законные представители) возмещают нанесённый ущерб в соответствии с законодательством. В случае перехода обучающихся в течение учебного года в другое образовательное учреждение, учебники возвращаются в фонд школьной библиотеки.

Родителям

Заключение договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки на сегодняшний день не планируется

Родителям ОВЗ

Инклюзивное обучение в образовательных учреждениях является приоритетным по сравнению с обучением в специальном образовательном учреждении. Обучение ребенка с ограниченными возможностями здоровья без интеграции (на домашнем обучении или в специальном образовательном учреждении) может быть предложено лишь при невозможности создания специальных условий для интеграции или при выборе родителями (законными представителями) иных форм организации образовательного процесса. Интегрированное обучение в системе общего образования может осуществляться во всех образовательных учреждениях образовательной системы, если имеется возможность.