• Организация охраны здоровья учеников

Новой моделью взаимодействия между здравоохранением и образованием является создание в школе медицинского реабилитационно-оздоровительного центра. Работа центра позволяет существенно приблизить и сделать максимально доступным реабилитационную и профилактическую медицинскую помощь детям школьного возраста непосредственно в стенах  образовательного учреждения.

Реабилитационно-оздоровительный центр «Солнышко» на базе МОУ «СОШ №33» был открыт в марте 2011 года. Профильная направленность центра, а именно гастроэнтерологическая и ортопедическая, выбрана не случайно. Согласно статистике за годы обучения в школе в 5 раз возрастает число нарушений осанки, в 4 раза увеличивается число детей с заболеванием органов пищеварения.

Ежегодно комплексное реабилитационное лечение  в центре проходят около 1500 учеников. Из них с заболеваниями ЖКТ приблизительно 50%, с заболеванием костно-мышечной системы приблизительно 42-43%, с другой патологией приблизительно 7-8%.

Температура помещений школы

Помещение Значение, °С
    Учебные классы 18-24
    Актовый зал 18-24
    Спортивный зал 17-20
    Столовая 18-24

В помещениях объектов социальной инфраструктуры должны обеспечиваться комфортные и безопасные условия пребывания. Нормативы температурного режима воздуха регламентируются СП 2.1.2.3358-16 «Санитарно-эпидемиологические требования к размещению, устройству, оборудованию, содержанию, санитарно-гигиеническому и противоэпидемическому режиму работы организаций социального обслуживания».

В школах в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.2.2821-10 температура внутри учебных помещений, классов и кабинетов должна составлять 18 - 24°C.

Температурный режим для ограничения посещения школы

В образовательных СанПиН нет определенных указаний, при каком температурном режиме школьники могут остаться дома. Решение об этом выносит Комитет по образованию АЭМР. Температуры отличаются в зависимости от регионов.

МедицинскиЕ работникИ

Кузьмина Зоя Александровна.
    Фельдшер высшей категории
    Ашаева Ольга Юрьевна.