• С пятиклассниками провели профилактическую беседу по пожарной безопасности

С пятиклассниками провели профилактическую беседу по пожарной безопасности.

В рамках профориентационной работы в школе №33 состоялась встреча обучающихся 5-х классов с инспектором пожарного надзора по Энгельсскому и Ровенскому районам Зубтарёвой О.Ю. и сотрудником ОНМ и ПР Кайбалиевым Р.С.

Сотрудники пожарной части №27  рассказали  ребятам о правилах пожарной безопасности в быту и поведении при пожаре.

В практической части школьникам показали, для чего служит боевая одежда пожарного и специализированное снаряжение, затем продемонстрировали их применение. Все желающие смогли примерить одежду пожарного и посоревноваться в скоростном ее надевании.

В завершении мероприятия сотрудники МЧС напомнили школьникам правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.