• 27 апреля наша страна отмечала День Российского парламентаризма

К этому событию Первые Энгельсского района подготовили деловую игру «Выборы», в которой приняли участие наши обучающиеся
    27 апреля наша страна отмечала День Российского парламентаризма.

В честь этого праздника Первые Энгельсского района подготовили деловую игру «Выборы», суть которой - создать свою партию и привести её к победе. В составе  обучающихся из других общеобразовательных учреждений в  игре  также принимала  участие команда МОУ «СОШ №33» учащихся  8е класса, классный руководитель Шалдыбина М.А.

Выборы проходили по смешанной системе: половина мандатов избиралась по одномандатным округам, половина: по партийным спискам.

Всего в выборах принимало участие 8 кандидатов, создавших 4 партии. Первые представляли программу своих партий, общались с избирателями и участвовали в дебатах, посвящённых молодежной политике. В конце всех ждала процедура голосования и подсчёт бюллетеней избирательной комиссией.

Итоги выборов:

Партия «Равная Россия»: 4 мандата (2 по партийным спискам, 2 по одномандатным округам)
    «Партия Золотого Века»: 1 мандат (по партийным спискам)
    «ПК»: 1 мандат (по одномандатному округу)

Первые получили незабываемый опыт дискуссии, организации и творческой работы, а, что самое главное, узнали больше о государственном устройстве нашей страны.