Правила Обязанности Родителям Охрана Учащимся

Работа по обеспечению комплексной безопасности в МОУ «СОШ №33» г. Энгельса строится в соответствии с разработанным перспективным планом. Ежегодно издаются приказы с распределением ответственности между членами администрации за состояние безопасности.

Разработана и утверждена схема оповещения и сбора сотрудников ОУ при возникновении чрезвычайной ситуации. Круглосуточно здание школы охраняется сторожами и сотрудниками охранной организации «Альфа-М», осуществляется контрольнопропускной режим. Установлена кнопка тревожной сигнализации.

Родителям Учащимся Питание

Горячее питание обучающихся в МОУ «СОШ № 33» в 2022/2023 учебном году организовано в соответствии с Федеральным законом от 01.03.2020 года № 47- ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», статьями 12, 13 Закона Саратовской области  от 28.11.2013 года № 215–ЗСО «Об образовании в Саратовской области», Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 23 июля 2008 г. N 45 «Об утверждении СанПиН 2.4.5.2409-08».

Родителям Учащимся Экзамены

Министерство образования области информирует о том, что на официальном сайте министерства в разделе «Деятельность Министерства/Государственная итоговая аттестация/Новости» размещены записи областного родительского собрания «Готовимся к экзаменам вместе» для обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования и их родителей (законных представителей).

Школьный театр

Школьный социальный театр - это инновационный образовательный проект, целью которого является развитие у учащихся навыков критического мышления, коммуникации и решения проблем через активное участие в театральных постановках.

Участие в школьном социальном театре способствует формированию у учеников критического мышления, социальной ответственности, а также развитию творческих способностей и навыков. Это помогает им стать полноценными членами общества, способными принимать взвешенные решения и действовать в интересах общего блага.

Родителям Отдых Учащимся

В качестве меры социальной поддержки с 2022 года – 5 тыс. рублей в целях посещения ими мероприятий, проводимых организациями культуры. Для участия в программе «Пушкинская карта» необходимо: 1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги». 2. Подтвердить учетную запись. 3. Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура». 4. Получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир». 5. Выбрать мероприятие из афиши в приложении. 6. Купить билет в приложении, на сайте или в кассе организации культуры.