• В школе состоялся просветительский семинар для учителей истории, заместителей и советников воспитания

Семинар прошел для учителей истории, заместителей и советников воспитания в рамках проекта «Патриотическое воспитание молодежи в муниципальных образованиях региона  в условиях проведения специальной военной операции»
    В школе состоялся просветительский семинар для учителей истории, заместителей и советников воспитания.

25 апреля на базе МОУ «СОШ №33» в рамках проекта «Патриотическое воспитание молодежи в муниципальных образованиях региона  в условиях проведения специальной военной операции» состоялся просветительский семинар для учителей истории, заместителей и советников воспитания.

На встрече присутствовали почетные гости:

- Зуев Александр Пулатович - профессор МГУ имени Н.Г.Чернышевского, руководитель региональной общественной организации «Саратовский источник», член Общественной палаты г.Саратова.

- Мякшев  Анатолий Павлович - доктор исторических наук, профессор кафедры  Отечественной истории и историографии СГУ им. Н.Г.Чернышевского.

На семинаре освещались вопросы этнокультурного диалога как фактор развития патриотического воспитания.

Анатолий Павлович подчеркнул важность внедрения в учебный процесс университетов и школ  по истории международных отношений.Преподавали ВУЗа призвали присутствующих педагогов  относиться  с уважением к представителям разных наций, религий и культур. Такое взаимодействие укрепляет  межэтническое доверие и солидарность, формирует  чувство принадлежности к общероссийской гражданской идентичности.

В процессе семинара  были продемонстрированы видеоматериалы и презентации об СВО и  этапах истории ее развития.